Пострадавший в ДТП водитель троллейбуса в крайне тяжелом состоянии: работники КП «Николаевэлектротранс» поехали сдавать для него кровь

15.12.2011 в 13:29
Пострадавший в ДТП водитель троллейбуса в крайне тяжелом состоянии: работники КП «Николаевэлектротранс» поехали сдавать для него кровьПострадавший в ДТП водитель троллейбуса в крайне тяжелом состоянии: работники КП «Николаевэлектротранс» поехали сдавать для него кровьПострадавший в ДТП водитель троллейбуса в крайне тяжелом состоянии: работники КП «Николаевэлектротранс» поехали сдавать для него кровьПострадавший в ДТП водитель троллейбуса в крайне тяжелом состоянии: работники КП «Николаевэлектротранс» поехали сдавать для него кровьПострадавший в ДТП водитель троллейбуса в крайне тяжелом состоянии: работники КП «Николаевэлектротранс» поехали сдавать для него кровьПострадавший в ДТП водитель троллейбуса в крайне тяжелом состоянии: работники КП «Николаевэлектротранс» поехали сдавать для него кровьПострадавший в ДТП водитель троллейбуса в крайне тяжелом состоянии: работники КП «Николаевэлектротранс» поехали сдавать для него кровьПострадавший в ДТП водитель троллейбуса в крайне тяжелом состоянии: работники КП «Николаевэлектротранс» поехали сдавать для него кровь

 

«Новости-N» уже сообщали о столкновении троллейбуса и маршрутки на Херсонском кольце в Николаеве, вследствие которого серьезно пострадал водитель троллейбуса. За его жизнь сейчас борются врачи.


Как сообщил «Новостям-N» директор КП «Николаевэлектротранса» Василий Жуменко, пострадавшему 63 года, работает водителем троллейбуса более 30 лет. Водитель первого класса. В НТТУ считается одним из лучших: его портрет всегда висел на доске почета, он имеет массу грамот, благодарностей и т. д. Никаких замечаний по поводу соблюдения правил безопасности в его адрес никогда не было.


Василий Жуменко рассказал, что как только ему сообщили об аварии, он сразу же выехал на место происшествия и был там буквально через 20 минут. Место столкновения, по его словам, было хорошо освещено, тумана не было, габаритные огни на троллейбусе включены. Знак аварийной остановки не устанавливался, так как поломки троллейбуса не было — слетевшая с контактного провода токоприемная штанга не является поломкой. Кроме того, по словам Василия Васильевича, «речь идет о кольце, и там его поставить было некуда».


- Спрашивал я у водителя, который его ударил, — он сказал, что просто прозевал. Там нет даже тормозного пути! Это все произошло сугубо из-за невнимательности водителя маршрутки, — сказал Жуменко.


Пострадавший водитель потерял много крови — у него повреждены крупные кровеносные сосуды на ногах. Поэтому уже 15 работников Николаевпасстранса отправились в БСМП, чтобы сдать кровь. Полученные травмы настолько тяжелые, что речь идет о жизни потерпевшего. Василий Жуменко заверил, что со стороны предприятия «Николаевэлектротранс» вся необходимая пострадавшему помощь, в том числе и материальная, будет оказана.


Единственно, что во всей этой истории остается не до конца понятным — это вопрос о том, был на на водителе троллейбуса жилет со светоотражающими полосами. Василий Жуменко утверждает, что был — такой жилет обязательно входит в экипировку каждого водителя. Однако доставленный на «скорой» в БСМП водитель был без жилета и на месте происшествия его также не обнаружили. Директор «Николаевэлектротранса» утверждает, что жилет, валявшийся на асфальте, подобрал водитель идущего следом троллейбуса и, вместе с вещами пострадавшего, привез в парк.


- Единственное нарушение, которое, возможно, совершил водитель, — это то, что, он мог жилет не надеть, а просто накинул на плечи. Проблем с экипировкой нет, без жилетов на линию не выпускают. Вопрос о том, был жилет накинут или надет, мы выясняем. Вины водителя троллейбуса в этом происшествии нет, - заявил Жуменко.

 

Напомним что сегодня, около 6 часов утра, водителя троллейбуса, устанавливавшего на место слетевшую с контактного провода токоприемную  штангу букавально  расплющил о заднюю стенку троллейбуса микроавтобус 13-го маршрута. В БСМП хирурги вынуждены были сразу же ампутировать пострадавшему правую ногу на уровне верхней трети голени - в результате травмы она была размозжена. Кроме того, на этой же ноге имеется перелом верхней трети бедра. Левая нога также сильно повреждена - разрыв сосудов, коленных связок и т. д. В настоящее время пострадавшего оперируют сосудистые хирурги - именно от них зависит, удастся ли сохранить водителю левую ногу - угроза ее ампутации также сохраняется 

 

Читайте также:

В результате столкновения маршрутки и троллейбуса в Николаеве водитель троллейбуса лишился ноги


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив