Поставку воды в Крым не возобновят до деоккупации, - Резников

23.10.2020 в 22:19
Поставку воды в Крым не возобновят до деоккупации, - Резников

Водоснабжение Крыма не восстановят, пока не будет полной деоккупации полуострова.

Об этом заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников на Киевском форуме по безопасности в пятницу, 23 октября.

Проблемы с водой в Крыму связаны с увеличением милитаризации оккупированного полуострова, которая влечет увеличение расхода воды на военные нужды, говорит министр. Ответственность за обеспечение воды лежит полностью на России, подчеркнул Резников.

– Поэтому вопросы и рассказы со стороны РФ о том, что что-то там не решается, и это должна решать украинская сторона, являются ничтожными. На сегодняшний день они несут ответственность за обеспечение любой гуманитарной необходимости, в том числе водоснабжения, – сказал Резников.

Комментарии (11)
Умный
23.10.2020 в 22:26 | UA
Да тут себя бы напоить, реки мелеют и пересыхают, трубопроводы ржавеют.
И Северо-Крымскому каналу пришёл капут, после деоккупации как воду поставлять собрались?
Максим
23.10.2020 в 22:26 | UA
>Проблемы с водой в Крыму связаны с увеличением милитаризации оккупированного полуострова, которая влечет увеличение расхода воды на военные нужды, говорит министр. Ответственность за обеспечение воды лежит полностью на России, подчеркнул Резников.

Ну, давайте в оккупанта какашками покидаемся. Мы ж к военному решению проблемы готовы. Армия сильна как никогда, и хорошо снабжаема. Экономический рост...
Комедия
23.10.2020 в 22:31 | UA
А почему ЗЕ - петушня в Крым украинский не поехала вместо окопов ато ? Заодно и пообщались бы с крымчанами , Ведь они хотят всех слышать )) ?
Пчелобака
23.10.2020 в 22:46 | UA
А электричество после чего подавать начнут?
ЛизаUs
23.10.2020 в 22:46 | US
А ничего, что и Херсонская область без воды ?
Лиза
23.10.2020 в 23:39 | UA
Хорошо, что крымчане хоть обеспечили днепровской водой юг Херсонской области, наконец!
Юлия
24.10.2020 в 00:18 | UA
Да уж.С электричеством распетляли,с нашей продовольственной блокадой распетляли и с водой вопрос решат.Нам то что с этого?Ну потратят больше денег,нам с этого какая радость?Когда мы уже будем радоваться своим достижениям,а не неприятностям соседей.
Колыван
24.10.2020 в 00:37 | UA
Засыпайте каналы. Украине не видать Крым!
Самовисуванець
24.10.2020 в 08:40 | UA
Как храбро мы выходим на митинги против хунты каждую неделю! Не то, что эти сцыкливые жыды. Мы русские люди и это звучит гордо.
работяга
24.10.2020 в 08:48 | UA
пИздЯт-оба ударения правильные.
Виктор Медведчук
24.10.2020 в 09:07 | UA
Я подниму задвижку этими вот руками. Есди долечу.