Под Николаевом спасли женщину и парня-инвалида, которых на лодке отнесло от берега. ВИДЕО

23.10.2020 в 22:41

В пятницу, 23 октября, в Службу спасения поступила просьба о помощи от 64-летней женщины, которую вместе с 20-летним парнем, инвалидом II группы, отнесло от берега на лодке. Произошло это на реке Южный Буг вблизи села Баловное Новоодесского района, рассказали в главном спасательном ведомстве области.

К месту были направлены дежурные отделения 1 государственной пожарно-спасательной части, аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Спасатели использовали надувную лодку с мотором. Проведя разведку, они обнаружили людей на расстоянии более 1 км от берега.

Стало известно, что в результате сильного порыва ветра и волн их лодку отнесло от берега и прибило к камышам, и они не смогли самостоятельно вернуться. Сотрудники Службы спасения по одному транспортировали пострадавших на берег. От госпитализации они отказались, их состояние здоровья удовлетворительное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив