Последние данные по результатам местных выборов-2015 в Украине

31.10.2015 в 08:16
Последние данные по результатам местных выборов-2015 в Украине

Последние данные по результатам местных выборов-2015 в Украине

Согласно последним данным, в Киеве ЦИК обработала 100% бюллетеней. За Виталия Кличко проголосовали 353,3 тысячи киевлян (40,5%). Борислава Березу поддержали 77,03 тысячи избирателей. На 3 месте оказался бывший мэр столицы Александр Омельченко – 73,72 тысячи голосов. Это означает, что в столице пройдет второй тур выборов мэра.

Подсчитали бюллетени и в Сумах. Там кандидат от «Батькивщины» Александр Лысенко набрал 45,7% голосов избирателей. Его конкурентом во втором туре выборов станет кандидат от «Воли народа» Епифанов Анатолий – за него отдали голос 13,6% избирателей.

Во второй тур выборов мэра Николаева вышли Игорь Дятлов (выдвиженец «Оппозиционного блока») и Александр Сенкевич (кандидат от «Самопомочи»).

Также определились участники второго тура выборов мэра в Полтаве и Луцке:

Полтава – действующий городской председатель Александр Мамай (партия "Совесть Украины") и Андрей Матковский (Блок Петра Порошенко "Солидарность").

Луцк – действующий мэр Николай Романюк ("Блок Петра Порошенко "Солидарность") и выдвиженец УКРОПА Александр Товстенюк.

За кресло мэра Запорожья будут бороться главный инженер "Запорожстали" Владимир Буряки народный депутат, ректор одного из местных вузов Николай Фролов.

В Чернигове действующий мэр, выдвиженец от партии "Наш край" Александр Соколов получил 33,7% голосов избирателей. В то же время, кандидат от "Блока Петра Порошенко "Солидарность", народный депутат Владислав Атрошенко набрал 23,3% голосов.

Северодонецк также ждет второй тур. Максимальное количество голосов избирателей набрал действующий мэр, самовыдвиженец Валентин Казанов – 26,4% голосов избирателей.

Его соперник, также самовыдвиженец Владимир Грицишин набрал 23,1% голосов.

Уже определился лидер мэрской гонки в Бурштыне, Ивано-Франковская область. Там новым мэром станет самовыдвиженец Роксолана Джура.

Геннадия Кернеса официально объявили победителем на выборах харьковского мэра.

Как заявил на пресс-конференции заявил генеральный директор ВОО "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель, второй тур выборов городских глав состоится по меньшей мере в 27 городах Украины.



"По предварительным подсчетам Комитета избирателей Украины 15 ноября второй тур выборов состоится не менее чем в 27 городах Украины. Это - Киев, и еще 18 областных центров", – сказал Кошель.



В четырех городах – Харькове, Тернополе, Одессе и Лисичанске – выборы состоялись в первом туре.

В КИУ считают, что сложным второй тур будет в городах, где есть незначительная разница между лидерами избирательный результатов. В частности, в Хмельницком, Ивано-Франковске, Житомире, Чернигове и Полтаве.

Кроме того, в комитете избирателей говорят о возможности низкой явки в другом туре выборов мэров.

trust.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив