После жалоб родителей свалку у детского сада убрали, мусорные баки перенесли

22.09.2013 в 14:14

После обращения родителей на сайт городской власти, мусорные контейнеры, что располагались у входа в детский сад, перенесли, стихийная свалка - убрана.


Свое обращение жительница Николаева оставила на сайте еще в конце августа.



«Сегодня случилась большая неприятность: я отводила ребенка в детский сад и метров за 6 до ворот детского сада у нас с ребенком буквально начались рвотные позывы... Возле садика, метрах в 5 стоят мусорные баки, возле них нагромоздили огромную свалку, вонь стоит неимоверная, как будто кто-то чистил канализацию, а нечистоты выбросил на эту кучу. почему мой ребенок должен гулять в саду и дышать этими "биопрелестями"? Адрес : Детский сад "Светлячок" № 85 пр. Ленина 22 В. Буду благодарна за любую помощь, как я, так и дети», - написано в сообщении.


В ответ на это представитель департамента ЖКХ ответил, что в данном районе вывоз твердых бытовых отходов производится предприятием- перевозчиком ГП « Корунд - Х». Места расположения контейнеров согласованы с администрацией района, районной санстанцией, а также имеют свободный доступ для подъезда спецтранспорта (мусороперевозчиков) .Вывоз складируемых куч негабаритного мусора , веток и листьев деревьев и т.п. выполняется за счет бюджетных средств и осуществляется под контролем районных администраций города.


Начальник городского управления образования Анна Деркач в свою очередь уточнила, что, по ходатайству администрации детского сада № 85 к начальнику ЖЭУ № 1 «Бриз» и обращению к коммунальному отделу администрации Заводского района Николаевского городского совета, баки для мусора перенесены.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив