После приема лекарств в СИЗО Тимошенко два часа была без сознания

10.01.2012 в 16:54

Заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов заявил, что 6 января экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко более двух часов находилась без сознания в Качановском СИЗО(Харьков) после того, как ей дали принять неизвестные лекарства.
 
"Сразу после принятия лекарств Юлия Владимировна потеряла сознание, хотя у нее никаких предпосылок к этому не было… Более двух часов она фактически была в бессознательном состоянии", - сообщил он сегодня на пресс-конференции.

Турчинов добавил, что эти лекарства Тимошенко дали медики СИЗО для лечения острой вирусной инфекции.

По его словам, эти лекарства Тимошенко дали медики СИЗО для лечения острой вирусной инфекции.

Турчинов также проинформировал, что в течение праздников защитники Тимошенко не имели возможности посетить ее. Однако сейчас уже есть информация о ее состоянии здоровья, которую рассказал защитник Сергей Власенко, недавно посетивший экс-премьера в колонии.

В частности, Власенко рассказал, что 6 января около 22.30 Тимошенко потеряла сознание после приема лекарств от острой вирусной инфекции. После этого, согласно информации защитника, сокамерница экс-премьера на протяжении 20 минут пыталась, стуча в дверь, позвать на помощь.

Турчинов добавил, что по словам Власенко, только через 20 минут дверь камеры открылась и охрана колонии вызвала медиков, которые только после полуночи смогли "вывести Юлию Владимировну из критического состояния".

Первый заместитель лидера партии Батьківщина добавил, что все это время у экс-премьера было низкое давление - 60/40. и именно это стало причиной того, что 7 января было проведено клиническое обследование Тимошенко врачами Минздрава, которые указали на стабильное состояние здоровья осужденной.

Турчинов связал такие события с попыткой "руководства Украины уничтожить Тимошенко".

Напомним, ранее Пенитенциарная служба заявила, что Тимошенко в пределах СИЗО предоставляется необходимая медпомощь.

Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив