После громких задержаний руководства ГСЧС николаевским спасателям провели семинар по коррупции

01.04.2015 в 19:20

Наряду с главными руководителями нашей страны, с проявлениями коррупции ведут борьбу и на территории Николаевской области. Главное управления ГСЧС Украины в Николаевской области тоже не остается в стороне и систематически проводит работу, направленную на недопущение «коррупционных» фактов.

Так, 1 апреля в актовом зале Главного управления состоялся семинар-совещание с начальствующим составом гарнизона.

На первом этапе сегодняшней встречи присутствующим были разъяснены вопросы противодействия и предотвращения проявлений коррупции. Именно для этого встречу со спасателями посетили сотрудники управления борьбы с организованной преступностью. В ходе беседы специалисты УБОПа разъяснили практическое применение нормативно-правовых актов, распорядительных документов в области предотвращения проявлений коррупции, а также соблюдения требований антикоррупционного законодательства. Каждый желающий имел возможность задать вопросы, которые их интересовали и олучить квалифицированный ответ. В свою очередь начальник сектора по вопросам предотвращения и выявления коррупции ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Сергей Попков довел до личного состава информацию о путях проведения соответствующей работы в подчиненных подразделениях.

Последним этапом семинар-совещания стало тестирование всех присутствующих на предмет знания законодательной базы и основных вопросов по противодействию проявлениям коррупции.

Напомним, бывшего главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского вместе с замом Василием Стоецким задержали прямо на заседании правительства. Милиция вменяет Бочковскому закупку топлива по завышенным ценам у частных компаний за откат в 15-20%. Также Бочковский якобы ежемесячно собирал взятки с начальников областных управлений службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив