Португалия отменяет карантин с 1 октября

24.09.2021 в 09:39
Португалия отменяет карантин с 1 октября

Португалия отменяет карантин с 1 октября

Португалия отменит почти все ограничения по COVID-19, позволив с 1 октября посещать рестораны и культурные заведения, заявил премьер-министр Антонио Коста. Об этом пишет Reuters.

Среди немногих правил, которые остаются: ношение масок является обязательным в общественном транспорте, на крупных мероприятиях, в домах престарелых, больницах, торговых центрах и гипермаркетах. На прошлой неделе маски перестали быть обязательными на открытом воздухе.

Поскольку в Португалии сейчас полностью вакцинировали более 8,5 млн человек, или 83,4% ее населения, ночным клубам и барам будет разрешено работать снова, после их закрытия с марта 2020 года. Однако клиентам придется предъявить цифровой сертификат о вакцинации или отрицательный тест на COVID-19.

С 1 октября больше не будет ограничений по количеству людей, которым разрешено сидеть вместе в ресторанах и кафе, посещать культурные мероприятия, свадьбы и крестины.

Цифровые сертификаты или отрицательные тесты больше не будут обязательными в отелях и спортзалах, но они по-прежнему останутся нужны для авиаперевозок или морских путешествий, а также для посещения крупных культурных или спортивных мероприятий, сказал Коста.

Португалия сообщила о 885 новых случаях COVID-19 и пяти смертях. Таким образом, общее количество случаев заболевания достигло 1 064 876, или примерно один из 10 португальцев, и 17 938 смертей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив