Порошенко заявил о подготовке "плане Маршалла для Украины"

01.04.2017 в 00:57
Порошенко заявил о подготовке "плане Маршалла для Украины"

Порошенко заявил о подготовке "плане Маршалла для Украины"

Президент Петр Порошенко заявил, что по итогам участия в конгрессе Европейской народной партии, была принята резолюция о разработке "плана Маршалла для Украины".



 "Спасибо ЕНП за принятие по инициативе наших литовских партнеров очень важной резолюции о разработке долгосрочного плана поддержки Украины, так называемого "Плана Маршалла для Украины", - написал он в Facebook.



 По его словам, эта резолюция является доказательством решимости "влиятельной политической семьи" Европы поддержать Украину на пути реформ.



"Иными словами, Европейская народная партия признала европейскую перспективу Украины и готова в конкретный способ помочь нам достичь этой стратегической цели", - отметил он.



Порошенко добавил, что ждет дальнейших шагов европейских партнеров по реализации идеи создания "Плана Маршалла для Украины".



 "Буду готов обсудить этот вопрос во время последующих контактов с лидерами институтов и государств-членов ЕС", - написал президент.



 Напомним, во время выступления на Конгрессе ЕНП Порошенко заявил, что цель Кремля - разделить Европу.



 Также отметим, что в прошлом году сообщалось, что Германия готовит "план Маршалла" для Украины.



 Европейская народная партия - одна из крупнейших партий Европы, представленная во всех политических институтах ЕС, а также в Совете Европы.



 Включает в себя 16 глав правительств стран, 13 членов Еврокомиссии, председателя Евросовета, председателя Европарламента и крупнейшую фракцию в Европарламенте.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив