Порошенко запретил транзит российских солдат в Приднестровье

08.06.2015 в 19:00

Президент Петр Порошенко подписал законы «О денонсации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о транзите через территорию Украины воинских формирований Российской Федерации, временно находящихся на территории Республики Молдова» и «О денонсации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них». Законы №463-VIII и №465-VIII были приняты Верховной Радой 21 мая.

Документы между правительствами Украины и России были подписаны в городе Сочи 25 ноября 1995 года.

Соглашением о транзите через территорию Украины военных России, временно находящихся на территории Молдовы, установлен порядок, условия и особенности транзитного перемещения, предоставления разрешений и контроль украинской стороной.

Соглашением об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них урегулирован вопрос перевозки военных формирований, команд и членов их семей, которые выполняются железнодорожным, воздушным или автомобильным транспортом из Украины в Россию и из России в Украину, а также из Украины за рубеж и обратно через территорию России и из России в другие страны и обратно транзитом через украинскую территорию.

Документы заключались на 5 лет с автоматической пролонгацией, если ни одна из сторон за 6 месяцев письменно не сообщила о намерении прекратить их действие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив