Порошенко призывает отменить залог для коррупционеров

03.04.2015 в 19:20
Порошенко призывает отменить залог для коррупционеров

Порошенко призывает отменить залог для коррупционеров

Президент Петр Порошенко призвал депутатов рассмотреть законопроект об отмене залога для тех, кто совершил тяжкие преступления и коррупционеров.

Об этом он заявил во время рабочего совещания с лидерами фракций, которые входят в парламентскую коалицию, сообщает его пресс-служба.

Глава государства отметил необходимость активизировать работу над законопроектами, которые необходимы для выполнения коалиционного соглашения, а также были наработаны на Национальном совете реформ, чтобы ускорить процесс реформирования государства.

Порошенко также подчеркнул свою принципиальную позицию по приватизации государственных предприятий, которые не влияют на государственную безопасность и возможность продажи которых повысит инвестиционную привлекательность Украины.

"Думаю, что мы должны продолжить процесс проведения прозрачных и эффективных конкурсов по приватизации, но ограничить участие бенефициаров, имеющих российское происхождение", - сказал он.

Кроме того, глава государства призвал рассмотреть законопроект об отмене залога при совершении тяжких преступлений и коррупции, чтобы "заблокировать возможность преступникам выходить под залог". Глава государства отметил, что рассчитывает на поддержку депутатской коалиции в этом вопросе.

Президент также отметил важность волонтерских инициатив по улучшению снабжения и обеспечения украинского войска. "Все, что касается безопасности и обороны, необходимо поставить приоритетными и первоочередными для рассмотрения", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что Конституционная комиссия, которая персонально уже сформирована, начнет работу и проведет заседание в начале следующей недели. Он призвал на политическом уровне предпринять шаги по ускорению конституционной реформы, отметив необходимость децентрализации власти и отмене судейской и депутатской неприкосновенности.

Во встрече также приняли участие председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и премьер-министр Арсений Яценюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив