Полиция Николаева ищет свидетелей ДТП, в котором «Лексус» сбил женщину с ребенком

29.09.2020 в 17:00

Следователи устанавливают обстоятельства сегодняшнего ДТП на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве, в котором внедорожник Lexus RX 330 сбил мать с ребенком на нерегулируемом пешеходном переходе.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Событие квалифицировали по признакам предварительно ч. 1 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали аварию, обратиться по телефонам (067) 512-91-13 или 102.

Напомним, как сообщали «Новости-N», утром во вторник, 29 сентября, на проспекте Центральном в Николаеве автомобиль Lexus RX 330 сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком.

Автомобиль двигался по проспекту со стороны ул. Соборной в направлении Пушкинского кольца. В районе ул. Лягина на пешеходный переход, справа налево по ходу движения автомобиля, вышла мама с сыном. Водитель не заметил пешеходов и сбил их.

В результате аварии пострадали 33-летняя женщина и 12-летний мальчик. Предварительно, у ребенка перелом стопы, о состоянии матери ничего не известно. На место происшествия прибыли две бригады «скорых», которые доставили пострадавших в лечебные учреждения.

Комментарии (15)
Astaroth
29.09.2020 в 17:19 | UA
А зачем ищут ? Штраф водителю выписать ? Ведь об адекватном наказании речь не идет.
Сережа
29.09.2020 в 17:22 | UA
Ага! Если ищут . Значит пешеходы виноваты - резво выбежали с особенно с телефоном как это они умеют.
Справедливости ради
29.09.2020 в 17:56 | UA
А что там узнавать? Данный переход - известная ЛОВУШКА для оленей-пешеходов.
Как обычно происходит - перед светофором скапливается некоторое количество едущих прямо автомобилей аж за пешеходный переход. Левая полоса, предназначенная для поворота налево – свободна. Счастливый повертаец, видя свободную полосу, бодро по ней приближается к перекрестку, а ему под колеса из-за стоящих в три ряда автомобилей выныривает, как черт из табакерки, олень – пешеход, ни разу не читавший ПДД, которому жизнь не мила и крутить головой впадлу, потому что он жеж на пешеходном переходе. А всем известно, что у пешехода на пешеходном переходе автоматически увеличивается бронебойность и устанавливается 80 Level жизни и здоровья, физические законы перестают действовать, а над головой пешехода засвечивается нимб безгрешности. Но это известно не только лишь всем (С), некоторым автомобилям на это насрать. Причем всем автомобилям на это насрать. Результат предсказуем.

Справедливости ради
29.09.2020 в 17:57 | UA
Спросите - отчего же водитель повертаец стал водителем-оленем и не притормозил. Да просто все. В правилах написано, что если перед пешеходным переходом останавливаются автомобили в других рядах – тормози и ты, там, видать пешеход дорогу переходит. Но тут то водитель видит, что автомобили не перед пешеходным переходом остановились, а перед светофором, до которого еще метров 50. Расслабился, не увидел ЛОВУШКУ с оленем-пешеходом и стал водителем-оленем с очень нехорошими перспективами.
Но водитель едет в прочной коробочке, он рискует денюжкой и свободой на непродолжительный срок. А пешеход-олень – хрупкий и мягкий и рискует потерять здоровье надолго или жизнь на веки веков. Аминь.
Так кто же более заинтересован?
У кого последствия хуже?
Кому проще приостановится и убедится в своей безопасности?
Да сколько же можно?!!!!
Пивовар
29.09.2020 в 18:00 | UA
Если показания расходятся, то нужны ещё свидетели.
Хомяк
29.09.2020 в 18:10 | UA
Справедливости ради0Сегодня в 17:57 | UA

Если б можно было , поставил бы 500 одобрямсов.
Но не сбережет твоя речь ни одной оленьей жизни...
Олени не понимают прочитанного или вовсе не читают.
Вопрос справедливости ради
29.09.2020 в 18:18 | UA
Подскажите пункт Правил дорожного движения где это сказано. Почитаем все вместе. Именно в Вашей формулировке...
Хомяк
29.09.2020 в 18:25 | UA
Справедливости ради написал много букв не для законокрючества пункта ПДД, а для сохранения жизни другим оленям .
Директор кладбища
29.09.2020 в 18:26 | UA
Судя по комментам, я без работы не останусь.!!!
Одни твердо уверены, что пешеход всегда прав, другие орут " Не%уй шастать"
Добро пожаловать к нам!!!
Справедливости ради
29.09.2020 в 18:43 | UA
Да легко. п18.4 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение, только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие либо опасность
Дмитрий Н
29.09.2020 в 18:43 | UA
Учитывая частоту дтп на этом переходе уже давным давно могли бы хоть камеру поставить.
Справедливости ради
29.09.2020 в 18:47 | UA
А вот контрольный в память
4.14.
Пешеходам запрещается:

а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
Сява
29.09.2020 в 19:03 | UA
Справедливости ради Сегодня в 17:56
Все точно, за исключением того, что в левой полосе, предназначенной исключительно для поворота налево летит не счастливый повертанец, а хитро сделанный бляхер или БМВшник, а в иногда два в одном. Для того чтобы вклиниться перед стоячими на светофоре, законопослешными гражданами.
ляля кучерявая
29.09.2020 в 19:15 | US
((((((((((((((
дядя Хачик