Полторы сотни морских пехотинцев выехали из Крыма на постоянную службу в Одесскую область

03.04.2014 в 14:40

Полторы сотни военнослужащих 36-й бригады береговой обороны с Перевального, что под Симферополем в Крыму, вчера отправились на материковую Украину. Теперь они постоянно будут служить на Одесщине.

Их часть еще две недели назад захватили российские оккупанты, и все это время наши морские пехотинцы ежедневно выстраивались под забором своей части, были вынуждены терпеть перебои в питании и скитались по съемным квартирам, идется в сюжете ТСН.

Последние дни часть морских пехотинцев квартировала в пустой квартире сослуживца, который уже выехал. Ночевали в спальниках на полу, ели то, что приносили волонтеры и неравнодушные крымчане, потому что не могли снять деньги с заблокированных банковских карточек. Их выгнали на улицу, как только оккупанты захватили 36-ю бригаду береговой обороны в Перевальном.

Новости о том, что происходит в Украине, морпехи узнавали через мобильный интернет. И очень хотели, кроме обнадеживающих заявлений, почувствовать реальную поддержку. Но, несмотря на постоянное психологическое давление и затруднительное положение, они не изменили присяге.

Вчера с Перевального на постоянное место дислокации в Одессу поехали полторы сотни военнослужащих. На прощание выстроились возле забора воинской части. С собой - только личные вещи и атрибуты воинской части. Не на камеру говорят, что в части осталось полторы сотни раций, фонари-электрошокеры, бронежилеты и около 30 тысяч гривен, которые украинским военным передавали общественные активисты. Прощание с частью происходило под пристальным вниманием российских вооруженных военных.

Около четырех сотен военных 36-й бригады береговой обороны с Перевального остались в Крыму, чтобы служить России.

Напомним, военная часть в Перевальном сдалась после трех недель сопротивления российским оккупантам. Более 200 солдат части остались верными присяге, другие перешли на сторону РФ. Из части начали вывозить танки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив