Полторак заявил об обстреле над Черным морем самолета ВМС ВСУ

01.02.2017 в 18:32

Самолет Военно-морских сил Украины Ан-26 обстреляли сегодня в 10:20 над Одесским газовым месторождением в Черном море.

Об этом на своей Facebook-странице заявил министр обороны Украины Степан Полторак. 

Министр обороны уточнил, что обстрел велся во время осуществления тренировочного полета в исключительной (морской) экономической зоне Украины, в районе Одесского газового месторождения с ранее захваченных Российской Федерацией буровых вышек из стрелкового оружия. 

В результате обстрела самолет был поврежден. Экипаж самолета при этом не пострадал, Ан-26 продолжил выполнение полетного задания.

"Кроме того, экипаж обнаружил и зафиксировал работу радиолокационной станции Российской Федерации в активном режиме, что обычно используется для наведения ракет систем противовоздушной обороны", - написал Полторак. 

По возвращении летательного аппарата на аэродром при внешнем осмотре воздушного корабля обнаружено 3 см пулевое отверстие - последствия обстрела самолета из стрелкового оружия.

Напомним, что в Одесской и Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря продолжаются учения сил и войск ВМС ВС Украины. К учениям привлечены корабли, катера и суда, летательные аппараты морской авиации, авто- и бронетехника. ВМС отрабатывают задачи по усилению охраны государственной границы на угрожающих направлениях, а также важных государственных объектов, взятие под контроль основных транспортных коммуникаций, обеспечения противодиверсионной обороны и тому подобное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив