Депутаты хотят выделить деньги для дошкольников поселка Горького

01.02.2017 в 18:20

Депутаты хотят выделить деньги для того, чтобы обеспечить льготную перевозку детей дошкольного возраста поселка Горького в садик.



Об этом стало известно в среду, 1 февраля, на заседании постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.


Жители поселка Горького обратились к депутатам с просьбой решить проблемы перевозок в детский сад. По словам горожан, им приходится переходить через железнодорожные пути, а пешеходного перехода там нет, и они опасаются за жизнь детей и свою собственную.



Присутствующая начальник городского управления образования Анна Деркач, которая изучала проблему жителей поселка, пояснила, что школа №11 находится на самостоятельном ведении бухгалтерского учета, перевозчиком выступает предприятие «Орион-Авто» и с этим проблем нет. В городской программе «Образование» предусмотрели, что школьников, проживающих на расстоянии более 3 км от учебного учреждения, будут возить. Что касается перевозки дошкольников — ни один перевозчик не возьмется перевозить детей без сопровождения взрослых, а оплачивать проезд родителям никто не будет.


Депутат Сергей Исаков поинтересовался, можно ли выделить «депутатские деньги» на перевозки детсадовцев.


Анна Деркач ответила, что это финансовое нарушение, ведь это фактически льгота на перевозку взрослых, поскольку проезд дошкольников и так бесплатный.


Председатель постоянной депутатской комиссии Владимир Евтушенко напомнил начальнику управления образования, что детсад находится в ее попечении, и к ним в депутатскую комиссию обратились люди, которым нужна помощь, поэтому вопрос нужно решать.


В итоге, депутаты решили рассмотреть вопрос проведения конкурса для организации перевозок через исполком и управление транспорта.



Члены комиссии отправили это предложение к профильному заместителю городского головы Евгению Шевченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив