Полковник Парсенюк о поездке в Донецк: если милиционеры жалуются на условия несения службы, значит к этой службе они не готовы

01.08.2012 в 11:10
Полковник Парсенюк о поездке в Донецк: если милиционеры жалуются на  условия несения службы, значит к этой службе они не готовы

Полковник Парсенюк о поездке в Донецк: если милиционеры жалуются на условия несения службы, значит к этой службе они не готовы

На пресс-конференции 31 июля начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник Валентин Парсенюк рассказал, сколько денег израсходовали николаевские милиционеры на командировку в Донецк во время проведения чемпионата по футболу «ЕВРО-2012».

Он напомнил, что наибольшая часть николаевских милиционеров — сводный отряд из 129 человек — был направлен для охраны общественного порядка в Донецк. Четыре сотрудника уголовного розыска работали в Киеве. Был задействован и кинологический центр — направил двух сотрудников в город Харьков.

- Haциoнaльным aгeнтcтвoм пo вoпpocaм пoдгoтoвки и пpoвeдeния в Укpaинe чeмпиoнaтa пo фyтбoлy «Eвpo-2012» нам было выделено всего 949 тыc. 238 гpн., пoтpaчeнo – 290 тыc. 915 гpн., ocтaлocь — 658 тыc. 423 гpн. Kyдa oни бyдyт тpaтитьcя, нaм Haциoнaльнoe aгeнтcтвo paccкaжeт пoзжe, - сказал начальник облУВД.

Добавим, что вопрос расходования бюджетных средств, выделенных николаевской милиции на командировку в Донецк, обрел актуальность после того, как в СМИ появилась информация — якобы от сотрудника милиции — о том, что их поселили в студенческое общежитие, где нет практически никаких условий, и им приходится даже голодать.

Парсенюк ответил на эти скандальные сообщения следующим образом:

- Перед тем как отправлять, мы побывали в городе Донецке, посмотрели, где будем жить, где будем питаться, как будет организовано несение милицейской службы... Мы выделили дополнительные средства — небюджетные, - чтобы закупить дополнительные продукты питания, чтобы нормальные бытовые условия были. И жаловаться на то, что были ненадлежащие условия... Ну, вы поймите: студент может жить в том общежитии? Может. Он живет, учится, для него это нормально. Милиционеру послужить там один месяц, а даже меньше... Если ему некомфортно, - ну, значит не готов для несения службы и тягот службы.

При этом главный николаевский милиционер дал понять, что не собирается проводить какие-то «разборки» и выискивать сотрудника, распространившего такую информацию.

- Мы не разбираемся, кто, что, как, никого не преследуем, - сказал он. - Сами сотрудники пусть между собой разбираются, что возникла такая проблема и такой вопрос.

Он подчеркнул, что по поводу расходования средств, выделенных Министерством, по всем УМВД в областях Украины финансовая инспекция проводила проверки.

- У нас нарушений нет, ни по одной копейке, - заверил Валентин Парсенюк.

 

Читайте также:

 

 

Сколько денег из бюджета николаевская милиция потратила в Донецке — тайна за семью замками

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив