Поджигатель рассказал о причинах, побудивших его сжечь «Эпицентр»

02.02.2021 в 17:05

Человек, поджегший торговый центр «Эпицентр» в Первомайске Николаевской области, рассказал о причинах, которые побудили его совершить поджог.

Об этом «Новостям-N» сообщил мэр Первомайска Олег Демченко.

Полицейские, которым был передан задержанный поджигатель, зафиксировали у него все визуальные признаки сильного алкогольного опьянения: запах спиртного изо рта, путанную, бессвязную речь и т. д. Из слов задержанного можно сделать вывод, что причиной поджога стали его личные неприязненные отношения с владельцем торгового центра.

- По подозрению в поджоге задержан один человек. Он в нетрезвом состоянии и его нужно сначала привести в чувство, чтобы отрабатывать все вопросы и предметно о чем-либо говорить, - сообщил Олег Демченко.

В полиции задержанный сообщил, что специально приехал в Первомайск, чтобы поджечь «Эпицентр». Откуда именно приехал, мужчина не сообщил, однако судя по тому, что 90% контактов в его мобильном телефоне из Запорожской области, можно предположить, что приехал он именно оттуда.

- Он говорит, что приехал целенаправленно, чтобы сжечь «Эпицентр», у него неприязненные отношения, как он говорит, с директором. Полиция сейчас отрабатывает версию, позже можно будет сказать более точные данные, - рассказал городской голова Первомайска.

 

Как сообщали «Новости-N», в Первомайске масштабно горел «Эпицентр»: пожар локализовали на 4 000 кв. м. Поджигатель пришел в торговый центр с топором. Хронологию событий происшествия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии (26)
Николев
02.02.2021 в 17:07 | UA
Теперь чтобы возместить ему придётся жить 200 лет.
ПРавдоРУБ
02.02.2021 в 17:13 | UA
Лучше бы он с Лунтиком поссорился.
Лиза Us
02.02.2021 в 17:15 | UA
Наш великий русский витязь.
костюмер
02.02.2021 в 17:16 | UA
Шо то я, и 72% моих соотечественников, чувствуют неприязненные отношения к презеденту и кабинету министров в целом, такие неприязненные, что порой даже кушать не могу.
Нико
02.02.2021 в 17:16 | UA
Не мог уже до Николаева доехать(
Скотынякы
02.02.2021 в 17:19 | UA
Бляха-муха!!! Ну кретин же!!
Ну поссорился ты (дебил) с директором, ну набей ему морду, ну спали машину, бляха, ну тут же десятки людей могли погибнуть! Судя по фоткам, чердак ему слегка подлатали уже.
Зима
02.02.2021 в 17:22 | UA
Тут статью за терроризм.. надо давать
02.02.2021 в 17:25 | UA
Если он из Запорожья, то как смог поссориться с первомайскими ?
Andycaprii
02.02.2021 в 17:38 | GB
USA ой кто бы говорил. У вас там в пиндосиях супермаркеты не жгли.
студент
02.02.2021 в 17:51 | UA
Торговельний центр - это по какому???
SSFNMQT
02.02.2021 в 17:51 | UA
Герцена всрався от таких новостей
SSFNMQT
02.02.2021 в 17:51 | UA
Герега всрався от таких новостей
Николаевец
02.02.2021 в 18:31 | UA
Видимо руководству нужно было чтоб сгорело и чего то не было показано, поэтому привлекли и поймали, эпицентр получит страховку всех не продаваемых изделий, поджигатель премию)
Мастер Бо
02.02.2021 в 18:48 | UA
Мужик мы тебе благодарны спасибо незря мы тебе шифер дали просто так
фигляр пж
02.02.2021 в 18:48 | UA
Директор торгового центра такой:ты будешь жить Константин,ты будешь жить
02.02.2021 в 19:21 | UA
Увидели майданутые бараны след кремля!)))ждем новость о связи поджигателя с Путиным)))Майданутые подтвердят)))Майданутые все планы кремля знают, уже 7 лет армию России сдерживают лично, своими поломанными ушами;)
Мимокрокодил
02.02.2021 в 19:22 | UA
угу, сейчас некоторые животные здесь хлопают в ладоши и злорадствуют, а окажись там сами - дристанули бы жиденьким. в первую очередь, не забывайте, что там обычно толпы людей и в такой ситуации могло быть всё очень плохо.
дура
02.02.2021 в 19:25 | UA
лиза дура(с маленькой буквы)
Ольга
02.02.2021 в 19:45 | UA
С пьяным не смогли охранники справиться??
Таня
02.02.2021 в 21:07 | UA
Мені здається, це може бути провокація зі сторони Епіцентра. Дуже грамотно все продумано. Палій тим паче несе просто нісенітницю.
Таня
02.02.2021 в 21:13 | UA
Провокація зі сторони Епіцентра. Грамотно все продумано. Палій несе просто нісенітницю.
Тycoon
02.02.2021 в 21:26 | UA
А откуда там внезапно дрон взялся? Да и в HD качестве. Очевидно Герега ход конём сделал. Страховку получит. Они же сильно пострадали после локдауна)
Микита
02.02.2021 в 22:45 | UA
В нього на обличчі написано, що він рюській.
Максим
02.02.2021 в 23:14 | UA
С продавцов со всей Украины высчитывать будут, с зароботной платы,на возобновление маркета.
Депо
03.02.2021 в 09:19 | UA
Есть такая работа — инженер по безопасности. Готовят на разных специальностях, это должен быть специальный человек с высшим образованием. Так вот судя по последствиям пожара — в Эпицентре его нет. Не знаю что там с законами сейчас, но за такое по хорошему все Эпицентры нужно закрыть, пока не создадут меры безопасности.
03.02.2021 в 13:30 | UA
Во время поджога нужно было кричать Слава Украини и Гэроям Слава, мотивировать свой поступок протестом против обслуживания на русском языке.