Подробности ограбления ювелирного магазина в Николаеве: грабители хотели подарить букет продавщице

29.06.2013 в 13:06

Как сообщали «Новости-N», сотрудники милиции задержали налетчиков, ограбивших ювелирный магазин «Сапфир» в Корабельном районе на ул. Артема. Особенностью ограбления стало то, что при налете у преступников был букет голубых орхидей. 


О некоторых довольно ярких подробностях произошедшего в то майское утро (28 мая) пишет khersonline.net со ссылкой на источник в милиции.

 

При налете на «Сапфир» преступники действительно держали в руках букет голубых орхидей - его они приобрели в Херсоне: цветочники Николаева о таком не слыхали. А сделали это трое друзей-рецидивистов из Павлограда Днепропетровской области из своеобразного чувства юмора.

 

Банально им показалось явиться в магазин и просто сказать: «Руки вверх!». Преступление задумал один из них дабы рассчитаться с долгом и потом жить припеваючи.

 

Вдвоем войдя в магазин, где еще не было покупателей, они действительно поразили продавщиц. Те, слегка завидуя, поинтересовались: кому же предназначается роскошный букет? «Тебе, если уберешь палец с «тревожной кнопки», - ответили грабители, доставая пистолет. Что происходило далее - известно.

 

Уложив в объемистую сумку «кольца и браслеты», вместе с 8-ю лотками на сумму около 280 тыс. грн., что впоследствии подсчитал владелец магазина, они выбежали на улицу, где в машине «Фольксваген-гольф» их поджидал третий участник, стоявший «на шухере».

 

Но уехали они недалеко: зная, что вскоре будет объявлен план «Перехват», отправились в район НГЗ, где в лиманском песочке закопали пустые лотки из-под «ювелирки». И отправились домой, в Павлоград.

 

Там продали малую толику награбленного, с этими небольшими деньгами их и повязали оперативники, вышедшие на их след с помощью видеорегистратора, установленного в одной из машин, проезжавшей в то утро мимо «Сапфира».

 

Так был установлен госномер машины похитителей. В ходе следствия разбойники до сих пор скрывают местонахождение остального золота.

 

Отвечая прямо, что вырученные за него деньги пойдут на хорошего адвоката и на... передачи в зону. Грабители поэтому надеются отделаться малым сроком.

 

Напомним, что по аналогичной схеме 17 мая текущего года произошло ограбление ювелирного магазина в райцентре Каланчак. Не исключено, что в Каланчаке действовали задержанные в Николаеве преступники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Николаеве совершено ограбление ювелирного магазина. ОБНОВЛЕНО 

 Задержаны грабители ювелирного магазина в Николаеве: ими оказались жители Днепропетровщины

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив