Подробности нападения на предпринимательницу с «7-го километра»: ее ударили об асфальт и тянули несколько метров

21.08.2013 в 14:36

«Новости-N» сообщали о том, что в Одессе проходит масштабная акция протеста предпринимателей и реализаторов с рынка «7 километр». Причиной стал рост арендной платы за торговые места на рынке, а также избиение женщины, торгующей на «7-м километре».


Пресс-служба ВК "Наступ" сообщает подробности происшествия. Сегодня, 21 августа, стало известно о том, что на Одесском рынке "Седьмой километр" произошел беспрецедентный случай: представитель администрации рынка жестоко избил местную предпринимательницу и без всяких объяснений забрал ее товар на сумму более 60 000 долларов за отказ платить "дань".


Председатель всеукраинского профсоюза "Единство" Ольга Костенко, торгующая на этом рынке более десяти лет, получила многочисленные ушибы и в течение трех недель голодает в знак протеста против произвола администрации рынка. По словам журналистки Ирмы Крат, Ольгу сильно избил местный бандит Береговой, который выполняет указания администрации рынка. Продавщицу ударили об асфальт и протянули несколько метров, нанеся ей значительный телесных травм.

Обращение предпринимательницы в правоохранительные органы результата не дало: заместитель руководителя местного райотдела милиции Бабенко заявил, что предпринимательница не имеет права даже находиться на территории райотдела и о том, что ему "вообще неприятно с ней разговаривать".


Администрация рынка вообще не пустила продавщицу на свою территорию, сразу вытолкав ее за дверь.


Сейчас Костенко находится в крайне тяжелом положении, ведь она осталась без заработка и потеряла четыре торговых павильона, которые у нее незаконно забрали. Костенко намерена обратиться за помощью к губернатору Одесской области и просит всех неравнодушных помочь ей вернуть свои рабочие места.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив