«Лихач» на «БМВ», пугавший людей на пешеходной Советской, оправдывается в суде

21.08.2013 в 15:15

Cегодня, 21 августа, в Заводском районном суде города Николаева под председательством судьи Щербины состоялось судебное заседание, на котором рассматривали протокол об административном нарушении.


На заседании суда в качестве свидетелей допросили двоих человек: старшего инспектора ГАИ и очевидца происшествия.


Майор милиции рассказал суду о том, что в ГАИ обратилась девушка, которая стала свидетелем, как черный «БМВ» разъезжал по пешеходной части улицы Советской. При этом очевидец предоставила госномера автомобиля, который совершил правонарушения. Сотрудники ГАИ отыскали автомобиль и его владельца. У него отобрали права и составили админпротокол.


После того, как суд допросил старшего инспектора, свои показания дала очевидец происшествия. По ее показаниям, 1 августа, примерно в 23.00, по пешеходной части Советской, со стороны ул. Потемкинской по направлению к ул. Большой Морской, двигался черный «БМВ». Движение по улице указанного автомобиля создало угрозу для безопасности ребенка, который едва успел в последний момент выскочить из-под колес. Затем автомобиль, вероятно объехав квартал, снова выехал на Советскую, проехался по тому же отрезку улицы. В этот раз очевидец успела записать госномер автомобиля и в последующем сообщила о нарушении в ГАИ.


На заседании суда подозреваемый сообщил, что в указанное время на указанном автомобиле находился в Одессе с двумя товарищами, которые могут быть свидетелями в суде. Кроме того, он высказал свое непонимание: «Почему в одиннадцать часов вечера ребенок находился на улице?».


- Вы же были в Одессе, - напомнил судья. - Почему вас так волнует, где находился ребенок?


Мы также обращаемся с очевидцам этого происшествия. Если вы видели, как 1 августа, около 23.00, неизвестный водитель на автомобиле «БМВ» с номерами ВЕ 5049 ВН несколько раз промчался по ул. Советской, заставляя пешеходов разбегаться в разные стороны, сообщите об этом в ГАИ или в редакцию «Новостей-N».

 

Читайте также:


У водителя «БМВ», пугавшего пешеходов на Советской, забрали права

 

Водитель «БМВ» развлекался, пугая прохожих на пешеходной Советской

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив