Подозреваемого в убийстве посетителя сауны в Николаеве отправили в СИЗО

17.11.2021 в 11:41
Подозреваемого в убийстве посетителя сауны в Николаеве отправили в СИЗО

Подозреваемого в убийстве посетителя сауны в Николаеве отправили в СИЗО

В Центральном районном суде Николаева рассмотрели ходатайство о применении меры пресечения 21-летнему местному жителю, подозреваемому в убийстве посетителя сауны.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам ходатайства, 14.11.2021 года, около 2 часов ночи, подозреваемый вместе с тремя знакомыми находились в помещении сауны, расположенной в одной из гостиниц по ул. Никольской в Николаеве. В сауне компания выпивала и вскоре у подозреваемого начался конфликт с его 23-летним знакомым. В ходе конфликта подозреваемый в раздевалке, стоя за спиной мужчины, нанес несколько ударов ножом в область спины и один удар в область шеи. В результате полученных ранений 23-летний мужчина скончался.

В судебном заседании по рассмотрению ходатайства прокурор ссылалась на риски укрывательства от следствия и суда, а также влияния на свидетелей, часть из которых являются его знакомыми.

Подозреваемый от дачи объяснений отказался.

Защитник отмечала, что риски необоснованны, ее подзащитный положительно характеризуется, имеет крепкие социальные связи, поскольку имеет постоянное место жительства, где проживает с родителями и братом.

По результатам рассмотрения ходатайства следственный судья Иван Дирко принял решение отправить подозреваемого в СИЗО до 12 января 2022 года.

Ранее сообщалось, что после содеянного подозреваемый пытался бежать, но сделать это ему помешали присутствующие товарищи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив