Под Запорожьем перевернулся автобус с 20 детьми-спортсменами

24.12.2021 в 09:05
Под Запорожьем перевернулся автобус с 20 детьми-спортсменами

Под Запорожьем перевернулся автобус с 20 детьми-спортсменами

В четверг, 23 декабря, в Запорожской области перевернулся автобус, в котором ехали 20 детей-спортсменов. В результате аварии несовершеннолетние не пострадали, у тренера – травма головы.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба региональной полиции. 

По данным правоохранителей, авария случилась на автодороге Днепрорудное – Васильевка, недалеко от села Скельки Васильевского района. На момент аварии в микроавтобусе находились 20 несовершеннолетних 2011-2012 годов рождения, трое родителей и тренер. За медицинской помощью в больницу обратился тренер, у него травма головы.

С места аварии все участники уехали попутным транспортом, оставив лишь водителя автобуса.

Правоохранители открыли уголовное дело по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса. Кроме того, в отношении владельца фирмы-перевозчика составлен административный протокол по ст. 140 "Нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, непринятие мер по своевременному запрету или ограничению движения или обозначению на автомобильных дорогах и улицах мест производства работ" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив