Под Очаковом зафиксировали масштабный мор рыбы

06.07.2020 в 19:43

На Днепровском лимане близ поселка Ивановка Очаковского района зафиксирован масштабный мор рыбы.

Об этом сообщает Николаевский рыбоохранный патруль.

Указывается, что мор был зафиксирован во время проведения рыбоохранного рейда. С целью определения масштабов и причин гибели рыбы сотрудниками Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области был инициирован выезд на место инцидента совместно с представителями Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области, Очаковской районной больницы ветеринарной медицины и Государственной экологической инспекции в Николаевской области.

«По факту была создана межведомственная комиссия и организован ее оперативный выезд в Очаковский район. Специалистами были отобраны пробы воды, проведены замеры растворенного кислорода в воде, собраны образцы рыбы для проведения лабораторных исследований чтобы установить причины гибели рыбы», - цитирует пресс-служба слова заместителя начальника Николаевского рыбоохранного патруля Евгения Хиренко.

Комиссия зафиксировала, что в районе 1000 метров береговой полосы лимана находится 40000 экземпляров погибшего бычка и 10 000 экземпляров атерины. Во время визуального обследования признаков попадания нефтепродуктов в воду не выявлено.

Также в Патруле отметили, что в последние дни на лимане наблюдается цветение сине-зеленых водорослей и высокие температурные показатели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив