Под Николаевом испытали ударные беспилотники Bayraktar TB2 (видео)

16.07.2021 в 18:00
Под Николаевом испытали ударные беспилотники Bayraktar TB2 (видео)

Под Николаевом испытали ударные беспилотники Bayraktar TB2 (видео)

На аэродроме под Николаевом в течение нескольких дней продолжались испытания беспилотных комплексов Bayraktar TB2 турецкого производства, которые ранее передали для нужд Военно-Морских сил Украины.

Видео испытаний опубликовали на сайте Министерства обороны Украины.

По словам заместителя Министра обороны Украины Александра Миронюка, проверялся подъем на штатную рабочую высоту, а также проводилась проверка работы полезной нагрузки и станций управления.

- Во время испытаний ударный оперативно-тактический комплекс Bayraktar TB2 выполнил ряд учебно-боевых задач, продемонстрировав ожидаемо высокие результаты. Комплексы Bayraktar TB2 на порядок усилят способности Военно-Морских Сил Украины в защите южных рубежей нашей страны. Национальный флот получил обновленную версию комплекса Bayraktar ТВ2, радиус действия которого составляет 300 километров, вместо 150 километров, как в предыдущих версиях, - сказал Александр Миронюк.

Комментируя поступления турецких беспилотных комплексов, заместитель Министра обороны обратил внимание, что операторы Bayraktar из состава ВМС Украины прошли обучение в Турции. Сейчас под наставничеством турецких инструкторов они завершают подготовку уже в Украине. Беспилотные комплексы Bayraktar TB2, принятые на вооружение Вооруженных Сил Украины, успешно зарекомендовали себя как в Украине, так и за рубежом.

Особенность поставленного в Украину комплекса: кроме мобильной и стационарной, в составе есть морская станция управления БПЛА.

- С этими комплексами Военно-морские силы Украины приобретают новые возможностей, усиливается наша обороноспособность в Азово-Черноморском регионе. В общем, мы не просто восстанавливаем флот, а выполняя взятые обязательства по оборонным закупкам, вдыхаем в ВМС новую жизнь, приближаем к стандартам НАТО. Ожидаем, что катера, корветы, противокорабельные крылатые ракеты Р-360 «Нептун», морская авиация с Bayraktar TB2 и береговая оборона станут единой системой сдерживания агрессии Российской Федерации и защиты интересов Украины на море, - отметил Александр Миронюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив