Под Николаевом сутки шел бой за село, захват которого открыл бы путь на областной центр

Под Николаевом сутки шел бой за село, захват которого открыл бы путь на областной центр

Под Николаевом сутки шел бой за село, захват которого открыл бы путь на областной центр

Российские оккупанты на днях пытались прорвать оборону в Николаевской области и даже заявили о захвате населенного пункта Благодатное.

Населённый пункт Благодатное действительно важен – это прямой путь для врага на Николаев. Со стороны оккупированной Снегиревки и этакая разведка боем, и это одна из попыток прорваться к трассе, говорится в ТСН.

Российские пропагандисты сразу начали писать в своих пабликах вроде бы Благодатное захваченное и под контролем оккупантов, но после суток боя село удалось удержать.

Бой был очень мощный – обстрелы из артиллерии и стрелкового оружия. От укрытий остались обломки, но село удалось отбить и вернуться на предыдущие позиции с потерями по обе стороны.

«Это одна из их попыток попытаться взять Николаев, как раз из-за этого населенного пункта. Начала работать артиллерия и они предприняли попытку зайти в пределы села и дальше уже началось стрелковое сражение. Благодатное – это выход на Снегиревка-Николаев и соответственно по трассе могли бы развивать свой успех, но не только могли бы», – говорят бойцы.

Российские оккупанты понесли большие потери, не успели забрать одного из своих погибших бойцов и вывезти оттуда тело оккупанта тоже проблематично. Поэтому военные решили, что мертвый враг – уже не враг и похоронили убитого оккупанта прямо в Благодатном и сделали ему деревянный крест. «По человечески, одним словом. Враг, какой бы он ни был, его нужно все равно уважать, в каком-то смысле законы войны и законы человечности», – говорят военные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив