Под Харьковом мать бросила детей одних и уехала на заработки

15.04.2021 в 08:38

Под Харьковом женщина оставила своих детей одних дома и отправилась в Киев. В итоге мальчики 8 и 9 лет, просидевшие в квартире целые сутки, сами оправились на улицу, где их, голодных и грязных, заметили прохожие. Об этом в среду, 14 апреля, рассказывает ТСН.

Случайные прохожие вызвали полицию, а также купили детям еду и носки, так как они были в зимней обуви на босую ногу. 

Как объяснили сами дети, их мать уехала в Киев, оставив их одних.

"Было очень грязно, большое количество тараканов. Грязное постельное белье, а точнее его отсутствие, можно сказать. Продукты питания также отсутствовали", - рассказал руководитель службы по делам детей Первомайского горсовета Вадим Петренко, описывая, в каких условиях остались малыши.

Он отметил, что эта семья уже четвертый месяц находится у них на учете. Детей у матери не забирали, но в какое-то время помогали продуктами. 

Как выяснилось, 27-летняя Ирина воспитывает сыновей одна и испытывает нужду. 

"Я связалась с мамой. Мама объяснила, что поехала в Киев по работе и вернется ночью. По словам матери, оставить детей ей было не с кем. Поэтому она приготовила еду и поехала на сутки в Киев", - рассказала старшая инспектор ювенальной превенции Лозовского райотдела полиции.

По словам соседей, отец мальчиков не живет с детьми уже несколько лет, хотя проживает в соседнем подъезде.

Мальчиков забрали в санаторий, где их уже осмотрели врачи. С матерью детей в ближайшее время будет работать комиссия горсовета. Именно она и решит, когда детям можно будет вернуться домой.

Комментарии (12)
Менделеев
15.04.2021 в 08:49 | PL
100% ушла шмоньку удовлетворять .
ПАЛЫЧ
15.04.2021 в 09:04 | UA
Всем шмонькиным пожелаю пожить хотя бы 3 дня без денег с двумя голодными ртами. 27 лет видно без пособий, но при папашке и без алиментов, без работы и занять не у кого? Страна опустила безработных не только женщин с детьми, но и трудоспособных мужиков. Через 100 лет возвращаемся к голодомору, когда детей подбрасывали к детдомам.
местный
15.04.2021 в 09:12 | UA
Мы ж не знаем, может она сама выгнала мужа, потому что мало уделял внимания, и она себя женщиной с ним не чувствовала. А сейчас зато почувствовала.
Вера
15.04.2021 в 09:14 | UA
Чего на мать накинулись, помогли бы трудоустроиться. А папашка хорош, хотя...ожидаемо. Нет отношений, нет детей. На старости приползёт к сыночкам.
местный
15.04.2021 в 10:02 | UA
А как вы хотели?
Развети лоха на секс и 18 лет получать пассивный доход на своего ребенка? Да и смысл ему приползать в чужую семью? Для чего?
Если уж рожаете для себя, то рожайте от анонимного донора, в Европах это уже давно в тренде, чтобы, если сама, то все сама, не надо искать виновных на стороне.
Мудрий
15.04.2021 в 10:02 | UA
Ви, що написали вище, недалеко втекли від тих мами та тата.
Ви ще гірші за них. Крім брехати та поширювати ненависть, ви нінащо не здатні.
Пчелобака
15.04.2021 в 10:04 | UA
Властям главное н коммуналку вовремя оплачивали.
Сева Восточный
15.04.2021 в 10:04 | UA
Всем чегонаматьнакинулисьтникам - посмотрите на условия, в которых они живут. Есть люди, которые живут бедно, даже нищенствуют, но не опускаются до такого уровня, сохраняют чистоту и самоуважение.
А эта мамашка явно опустилась, скорее всего ещё и подбухивает.
Скакуас крыжопольский
15.04.2021 в 10:27 | UA
Вера, не пори чушь- ожидаемо.... Что ожидаемо? Если его выгнала ибо сама гуляла и вообще непойми чьи дети, то тогда , да - ожидаемо. Судя по срачу- однозначно ведется плохой образ жизни. В 27 лет можно попроситься в атб, обьяснить, что даое маленьких детей и никуда не ехать , якобы на заработки.
местный
15.04.2021 в 10:27 | UA
Алкоголичка в любой стране будет жить так же.
Володька
15.04.2021 в 10:28 | UA
А ближе чем в Киеве работы не нашлось??? Не верю. Если человек нуждается то пойдёт хоть двор мести хоть полы-туалеты мыть хоть объявления расклеивать.
BlackCat
15.04.2021 в 10:43 | UA
Сомнительно, что приготовила еду и уехала на сутки. Изначальна біла информация, что еды никакой не было. А грязь и бардак в квартире - это за какой период так можно зас......ся? а хотя-бы соседку попросила присмотреть за детьми? История странная и мутная - поехала заработать денег на сутки в Киев!?.