Почти 450 граждан посетили налоговые органы Николаевской области

01.08.2012 в 09:14

Конституция Украины и Закон Украины „Об обращении граждан” гарантируют гражданам право на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления. Возможность на обращение обеспечивает каждому человеку стопроцентный шанс защитить свои права и законные интересы и возобновлять их в случае нарушения.


Государственная налоговая служба в Николаевской области в полной мере обеспечивает возможность реализации гражданами конституционного права на обращение.


За 7 месяцев 2012 года в органы государственной налоговой службы Николаевской области поступило 395 письменных обращений граждан.


В соответствии с утвержденными графиками проводятся личные приемы граждан руководством облГНС и ГНИ. За январь-июль 2012 года лично руководителями принято 447 граждан. Согласно утвержденных графиков в области организовано проведение выездных приемов руководящим составом государственной налоговой службы области, на которых с начала года приняты 83 граждан.


В письменных обращениях и на личных приемах граждане затрагивали вопрос относительно порядка начисления налога с доходов физических лиц – 226, контрольно-проверочной работы - 180, порядка налогообложения предпринимательской деятельности – 167, платы за землю - 53, вопросы, связанные с идентификационными номерами, - 50, НДС - 45, налога на прибыль – 15, регистрация и учет налогоплательщиков – 12, фиксированного сельскохозяйственного налога – 10, лицензирование определенных видов хозяйственной деятельности – 8, реструктуризации налогового долга – 7, местных налогов и сборов – 5, других вопросов – 64.


Все обращения внимательно рассмотрены без нарушения установленных законодательством сроков и предоставленные аргументированные разъяснения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив