По итогам операции «Курорт-2010» к нарушителям применены финансовые санкции на сумму более 17,8 млн. гривен

26.10.2010 в 10:35

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что в ходе проведения операции „Курорт-2010” подразделением контроля за субъектами хозяйственной деятельности, которые осуществляют расчеты в наличной форме ГНА в Николаевской области проверено 1121 субъект хозяйственной деятельности по вопросам соблюдения порядка проведения расчетов за товары и услуги, законодательных требований по регулированию оборота наличных денег, наличия торговых патентов и лицензий.

 

В результате этой работы выявлены многочисленные нарушения. По результатам проверок к нарушителям применены финансовые санкции на сумму более 17,8 млн. гривен. Это на полмиллиона гривен больше, чем за курортный сезон 2009 года.

 

Со стороны налоговиков контрольно-проверочной работой были охвачены автозаправочные станции, магазины, рестораны, гостиницы, базы отдыха и тому подобное.

 

Среди характерных нарушений, выявленных во время проведения операции „Курорт-2010”, - отсутствие учета товаров на месте проведения расчетов (накладных на товары, товарно-транспортных накладных и тому подобное) и реализация не учтенных товаров.

 

Выявлено 57 фактов торговли алкогольными напитками и табачными изделиями на общую сумму 96,9 тыс. грн. без приобретения соответствующих лицензий.

 

С целью отображения реальной выручки, проведенной через регистраторы расчетных операций (кассовые аппараты) в течение курортного сезона проведено 399 хронометражей. Это одно из приоритетных направлений работы, которое способствует росту поступлений в бюджет. Как результат, почти у всех субъектов хозяйственной деятельности в течение проведения хронометражей работы кассовых аппаратов наблюдается значительный рост денежной выручки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив