По искам прокуратуры в госбюджет поступило более полумиллиона гривен

27.06.2013 в 13:19

В текущем году прокуратурой г. Николаева предъявлено исков на сумму свыше 84,6 млн. грн. Судами рассмотрено и удовлетворено 36 исков о взыскании более 1,3 млн. грн., в том числе более 625 тыс. грн. в бюджет, реально выполнено судебных решений на сумму 12,7 млн.грн.


- В частности, по иску прокурора города хозяйственный суд Николаевской области признал недействительными результаты закупки товара и договор о его приобретении за государственные средства одного из субъектов хозяйствования в связи с нарушением процедуры закупки, а именно ее проведения при отсутствии основания, предусмотренного п. 3 ч.2 ст.39 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок». В результате принятых мер прокуратурой предупреждено безосновательное перечисление средств из бюджета, - отметила прокурор прокуратуры Николаева Ольга Коршунова.


С целью устранения нарушений в деятельности субъекта предпринимательской деятельности прокурором города в интересах государства в лице управления по развитию государственной и коммунальной собственности предъявлен иск о взыскании арендной платы в сумме 182817,64 грн. и возврата нежилых помещений, рассмотрение которого продолжается.


При изучении решений Николаевского городского совета выявлены многочисленные нарушения земельного законодательства Украины в части предоставления земельных участков в пользование без проведения земельных торгов (аукционов).


- По результатам проверок предъявлено исков об отмене незаконных решений Николаевского городского совета и его исполнительных органов в сфере земельных отношений на сумму 80,9 млн. грн., - подчеркнула О.Коршунова.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив