По искам органов прокуратуры Николаева выполнено решений судов на 47 миллионов гривен

13.05.2013 в 17:06

На протяжении последних четырех лет по искам органов прокуратуры города Николаева выполнено решений судов на общую сумму свыше 47 миллионов гривен, из них взыскано в бюджет и фонды социального направления свыше 32 млн. грн.


Именно состоянию исполнения судебных решений о взыскании средств на защиту интересов государства было посвящено межведомственное совещание с участием органов прокуратуры города, Пенсионного фонда, налоговой и исполнительной служб.


Прокурор города Юрий Палий во вступительном слове отметил, что состояние выполнения судебных решений, вынесенных по искам прокуроров на защиту интересов государства, требует улучшения, поскольку значительная часть таких судебных решений остается невыполненой.


В частности, судебные решения по вопросам бюджетной системы, вынесенные по делам по искам прокуроров, выполнены лишь на 50 %.


Причинами такого состояния является бездеятельность органов государственной исполнительной службы, отсутствие средств и имущества у должников, созерцательная позиция органов, в пользу которых вынесены судебные решения.


С начала года по документам прокурорского реагирования к ответственности привлечены 8 должностных лиц государственной исполнительной службы г. Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив