По решению областного Хозяйственного суда затонувший в Николаеве сухогруз должна поднять «Морская транспортная компания»

26.04.2013 в 18:11

}STRONG { font-weight: bold; }

24 апреля Хозяйственным судом Николаевской области принято решение об обязательстве ООО «Морской транспортной компании» поднять со дна акватории реки Ингул металлолома затонувшего сухогруза «Василий Шукшин».

Об этом сообщает государственная экологическая инспекция Николаевской области.


Данное дело рассматривалось судом по обращению Николаевского межрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в интересах государства в лице Госэкоинспекции в Николаевской области.


Напомним, сухогруз затонул 6 августа 2012 года в акватории ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара».

В результате затопления произошло загрязнение поверхностных вод и западной части побережья реки Ингул. По данному факту к административной ответственности был привлечен генеральный директора ООО «Морская транспортная компания» на общую сумму 1836 грн. и подсчитан вред, нанесенный государству, в размере 3853199 грн.

По результатам рассмотрения материалов дела Николаевской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 367 ст. 236 УК Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив