«Порядку — да, беспределу — нет!»: молодежь Николаева организовала флешмоб в поддержку избитых парней

26.04.2013 в 18:37

26 апреля, в 16:30, возле Каштанового сквера в Николаеве состоялся флешмоб в поддержку избитых ребят Александра Б. и Александра Тымкива. Об этих случаях ранее уже сообщали «Новости-N».

 

Акцию организовала молодежь Николаева. На социальной странице «Вконтакте» организаторы приглашали прийти всех желающих, чтобы не только поддержать избитых парней, но и выступить против того беспредела, который творится на улицах нашего города.

 

«Мы хотим обратить внимание общественности на эту проблему. На то, что у нас нельзя спокойно ходить по улице. На то, что во время приезда президента на улицу "высыпал" патруль, ГАИ, милиции, а элементарной защиты населению нет. Мы уже обращались к молодежным организациям нашего города за помощью, они в один голос говорят о том, что должно быть создано дополнительное подразделение милиции. Возможно, этой темой заинтересуются другие города и поддержат нас, выскажут идеи и чего-то мы все вместе добьемся», - писали организаторы, зазывая молодежь на акцию.

 

В назначенное время на анонсированный флешмоб собралось около десяти человек. Такое небольшое количество людей, скорее всего, объясняется тем, что решение о проведении акции было спонтанным. Тем не менее, молодые люди старались привлечь внимание прохожих, как могли. Сначала они перебинтовали друг другу головы, а после демонстрировали плакаты с надписями «Порядку — да, беспределу — нет!», а также раздавали прохожим листовки с призывами помочь пострадавшим вследствие избиения.

 

Остается надеяться, что такие действия будут ненапрасными. И если обстановку на улицах флешмоб вряд ли изменит, то хотя бы привлечет внимание общественности к проблеме.

 

Читайте также:

 

«Били железной арматурой по голове!» - рассказ жертв ночного нападения

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив