По одному члену семьи и в масках: в Николаевской ОГА рассказали, как праздновать Пасху

22.04.2021 в 20:00
По одному члену семьи и в масках: в Николаевской ОГА рассказали, как праздновать Пасху

По одному члену семьи и в масках: в Николаевской ОГА рассказали, как праздновать Пасху

В Николаевской областной государственной администрации попросили представителей церквей «исключить физическое участие» прихожан в Пасхальных богослужениях.

Об этом шла речь во время встречи заместителя председателя облгосадминистрации Юрия Гранатурова с представителями религиозных конфессий, передает пресс-служба  ОГА.

В ходе встречи вице-губернатор отметил, что в случае, если прихожане все-таки будут находиться на территории храмов, то «желательно их пребывание на улице с соблюдением дистанции 1,5-2 метра».

Также рекомендуем посещать богослужения только одному человеку от семьи, для того, чтобы предотвратить семейные посещения храмов в этот день, – акцентировал Юрий Гранатуров.

Представители власти отметили, что в храмах должны находиться антисептики и бесконтактные градусники, а верующие должны быть в масках.

«В общем, жителям Николаевщины рекомендуется принять участие в Пасхальных богослужениях онлайн, находясь в домашней атмосфере», – резюмировали в ОГА.

Комментарии (20)
Декстер
22.04.2021 в 20:04 | XX
Надо у Коли "Котлеты" спросить как правильно праздновать.Он наверняка в курсе.
николаевец
22.04.2021 в 20:07 | UA
есть тысечилетние правила празднования для православных а не то что нам навязуют и подбрасуют из за океана ..............
александр
22.04.2021 в 20:17 | UA
Почему николаевская ОГА везде свои правила устанавливает откуда такие рекомендации,у нас есть мер Сеня который должен этим заниматься,зачем сколько инстанций что бы нас гнобить и еще мера нагинают.
Соседка
22.04.2021 в 20:18 | UA
Слава Богу!
Алла
22.04.2021 в 20:19 | UA
Фу, ну и комментарии, узбагойтесь уже со своей политикой. В Украине равные права для всех людей, не разжигайте рознь.
Маня
22.04.2021 в 20:33 | UA
Новый год прошел, на лыжах покатались, теперь ждём последствий после пасхи
Олег
22.04.2021 в 20:35 | UA
А может,блять,разочек обломитемь со своим сборами возле церкви.Забыли какое время сейчас? Не переживете, если не постоите возле церкви и вас не окропят водой из под крана?Сидите,блять,дома.
Виктор Кузьмич
22.04.2021 в 20:38 | UA
А потный карлик Трайтли будет с ментами ходить по церквям?
Дмитрий
22.04.2021 в 20:57 | UA
Да пошео тот гранатуров нахер!! Гнида добрался опять до кормушки и пи@дит на право и на лево.... Чмо черножопое!!
Очнитесь
22.04.2021 в 20:58 | UA
Друзья, успокойтесь! Не надо руководить Церковью, Ею руководит Христос, Истинный Бог наш. Впрочем если кто ещё не знает все в Его руках.
Леночка
22.04.2021 в 20:59 | UA
Вас забыли спросить,как нам праздновать! Это выбор и право каждого человека... Манипуляторы вы уже достали...
Вован
22.04.2021 в 21:05 | UA
Иудеи свой вариант пасхи предложили, хавайте православные(((
Ну так то
22.04.2021 в 21:18 | UA
Соблюдая дистанцию, очередь растянется до Новой Одессы, а там свои Попики деньги рубят, ой, что будет...
22.04.2021 в 21:21 | UA
Какая разница один придёт из семьи или все вместе ? Если один заразен в семье, то и вся семья уже заразная.
Женя Федосеенко
22.04.2021 в 21:38 | UA
У2022році закінчиться карантин,обіцаю.його вже не буде, карантин, осталось недовго потерпіть будь ласка, вибачення на всіх вистачить у державі, особливо у Миколаєві миколаївської області.
Бегемот
22.04.2021 в 21:49 | UA
и каждый подходит и целует крест
потом идет домой и там целует всех три раза
потом чихают все
здорово просто
Рахмет
22.04.2021 в 22:56 | UA
Попы должны антисептиком обрабатывать руки после каждого поцелуя.
Натали
22.04.2021 в 23:12 | UA
Да, можно поподробнее про песах нам ОДА расскажет.
Биовульф
22.04.2021 в 23:40 | UA
а может в 21 веке пока признать что бога нет?
Пистед
23.04.2021 в 11:22 | UA
Не могу кончить по вечерам,захожу на новости н и оргазмы прут.