По факту хранения николаевской больницей трупов в гараже будет проведена проверка

18.06.2013 в 10:39

Пресс-секретарь управления здравоохранения Николаевского городского совета Юрий Багрянцев на свое странице в Фейсбуке заявил, что ввиду последних событий в николаевских лечебных учреждениях будут комиссии с проверками.


«Относительно событий в городской больнице №1, женской консультации №2, больницы Корабельного района сообщаем следующее. По фактам, изложенным в статьях СМИ, Управлением здравоохранения Николаевского городского совета созданы соответствующие комиссии для проверки освещенных фактов и принятия соответствующего решения»- написал пресс-секретарь.


Напомним, что за последнюю неделю в николаевских СМИ вместе с поздравлениями были обнародованы шокирующие факты, которые имеют место в вышеуказанных медицинских учреждениях. Например, в первой городской больнице трупы хранят не в холодильниках, а в грязных гаражах.


В Жовтневой ЦРБ в Николаеве врач-травматолог сумел поставить ребенку с разбитой головой диагноз «сотрясение мозга», при этом даже не осмотрев его и не опросив, а также забыл предоставить первую медицинскую помощь.


Не менее поражающая ситуация произошла с девушкой в женской консультации №2. По ее словам, в этом учреждении присутствует ненаказуемый беспредел и халатность со стороны врачей палаты Патологий, следствием чего стала смерть ее неродившегося ребенка.

 

Читайте также:


В Николаеве трупы умерших хранят в гараже

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив