Первомайские правоохранители задержали опытного разбойника

01.09.2018 в 08:40
Первомайские правоохранители задержали опытного разбойника

Первомайские правоохранители задержали опытного разбойника

Оперативникам понадобилось несколько часов, чтобы установить и доставить в отделение полиции 31-летнего первомайца, который недавно освободился из мест лишения свободы. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины .

Вчера, 30 августа, около 19.20, в дежурную часть Первомайского отдела полиции позвонил 46-летний местный житель и сообщил о том, что около часа назад его новый знакомый, нанеся телесные повреждения, отобрал плазменный телевизор, ноутбук и колонки, сообщили в пресс-службе Первомайского отдела ГУНП в Николаевской области.


На месте происшествия полицейские выяснили, что заявитель пригласил злоумышленника в свой дом, где они вместе употребляли спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость избил домовладельца, забрал из дома его имущество и скрылся.

Благодаря описанию внешности злоумышленника, который предоставил потерпевший, сотрудники криминальной полиции, проведя ряд розыскных мероприятий, в течение нескольких часов установили личность нападавшего и задержали его. Им оказался 31-летний местный житель, который только в начале этого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. По данному факту следователи Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начали уголовное производство по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив