Первомайские правоохранители повязали двух растаманов

04.02.2012 в 13:13
Первомайские правоохранители повязали двух растаманов

Первомайские правоохранители повязали двух растаманов

К сотрудникам Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что двое местных жителей якобы хранят и распространяют подозрительное вещество растительного происхождения, которое по всем характеристикам может относиться к наркотическим средствам. В ходе проведения правоохранителями оперативных мероприятий информация была подтверждена и при попытке сбыта 15 граммов канабиса подозреваемые граждане были задержаны.

 

Местные жители 23 и 25 лет знакомы уже довольно давно и вместе «увлекались» употреблением наркотических веществ. При этом молодые люди не видели никакого криминала в том, чтобы «покурить травки».

Во время проведения санкционированного обыска у 25-летнего Сергея сотрудниками милиции обнаружено и изъято сверток, в котором было 20 граммов сухого измельченного вещества. Молодой человек настойчиво объяснял правоохранителям, что «зелье» приобрел для собственного употребления, в отличие от своего знакомого, который «дурман-траву» как принимал, так и продавал. 23-летний Павел ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, но становиться на путь исправления, скорее всего, не собирался. Только способ «заработка» изменил.

Изъятое, отправлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

Сотрудниками Первомайского ГО УМВД собираются материалы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, и ч.2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив