Чтобы заплатить за очередную дозу наркотиков, брат снял с сестры золотые серьги

04.02.2012 в 13:40

Родители 25-летнего местного жителя обратились в Центральный райотдел милиции с просьбой принять меры к сыну, который под угрозой применения физической силы завладел золотыми серьгами своей сестры.

Как выяснили правоохранители, парень длительное время употребляет наркотики, для приобретения которых уже неоднократно похищал у родственников ювелирные изделия, мобильные телефоны и выносил из дома бытовую технику. На этот раз, проснувшись утром, он начал требовать деньги на очередную дозу. Получив отказ от родителей, он сказал сестре, если она не отдаст ему хотя бы одну свою золотую серьгу, он сам сорвет ее с уха. Испуганная девушка отдала украшение. Получив желаемое, парень попросил отца отвезти его на машине в ближайший ломбард. Тот согласился в надежде запомнить адрес и приехать позже, чтобы выкупить вещь.

Вырученных денег парню не хватило, и после обеда он вернулся и забрал у сестры вторую сережку. Но сдать ее уже не успел, поскольку родные обратились в милицию. Ранее парень попадал в поле зрения милиции за совершение разбойного нападения и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.


Следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (Грабеж). Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив