Первомайские милиционеры за 20 минут нашли грабителя, который отобрал у женщины сумочку

07.12.2013 в 15:56

Сотрудники уголовного розыска Первомайского горотдела милиции по «горячим следам» задержали мужчину, который напал на женщину и отобрал у нее сумочку.

 

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратилась 25- летняя местная жительница о том, что вечером на улице неизвестный мужчина отобрал у нее сумочку, в которой находились личные вещи.

 

Принятыми мерами правоохранители установили злоумышленника, которым оказался 38-летний житель одного из сел соседнего района.

 

По словам заявительницы, вечером около 18.00, молодая женщина, идя по мосту, возвращалась домой. Неожиданно она почувствовала как кто-то ударил ее по голове, от боли она едва удержалась на ногах. А в это время неизвестный мужчина вырвал из ее рук сумочку и побежал в сторону городского парка. Не растерявшись, девушка сразу же обратилась в милицию.

 

Милиционеры сработали мгновенно: понадобилось всего 20 минут для того, чтобы обследовать городской парк и прилегающие к нему улицы и задержать грабителя.

 

Злоумышленник объяснил свой поступок тем, что недавно он вернулся из мест лишения свободы и в родном селе пытался устроиться на работу, однако все попытки были тщетны. Поняв, что через свое уголовное прошлое будет крайне трудно найти любую работу, мужчина решил снова стать на шаткий путь к легкой наживе. Вооружившись деревянной ножкой от стола, мужчина вышел на «охоту», где в малолюдном месте ждал случайную жертву.

 

Из всего содержания украденной сумочки мужчины заинтересовал лишь мобильный телефон, ведь его только продав именно его можно было получить средства на собственные нужды.

 

К сожалению, вернуть остальные личных вещей потерпевшей не удалось. Для злоумышленника они не имели материальной ценности, поэтому он избавился от них, выбросив в канализационный люк.

 

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД в Николаевской области начато досудебное следствие по признакам ч.2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив