ГАИ предупреждает водителей о надвигающихся снегопадах и сложных погодных условиях

07.12.2013 в 15:42

По сообщению Гидрометцентра, в ближайшие дни в Украине ожидается снег, мокрый снег, местами метели, на дорогах гололедица.

 

Так, 7 декабря снег, метели, на юге мокрый снег с дождем. 8 - 10 декабря также будет идти снег, 9 декабря - в западных и северных областях умеренный, местами сильный снег.

 

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Проверьте техническое состояние автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

 

Во время резкого ухудшения погодных условий, по возможности, воздержитесь от поездок на дальние расстояния. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив