Первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко провел выездной прием в Доманевском районе

22.02.2012 в 15:51

22 февраля первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко провел выездной прием граждан Доманевского района.


На прием к первому заместителю председателя записались 4 жителя Доманевского района.


Так, Петр Чуприн, Козубовский сельский голова, обеспокоен тем, что жители с. Козубовка потребляют некачественную питьевую воду. В селе остро стоит вопрос с питьевой водой, жители населенного пункта используют фактически непригодную для употребления воду. Сельским председателем был разработан проект строительства скважины, но проблему с качественной питьевой водой реализация данного проекта не решит. Геннадий Николенко отметил, что в с. Козубовка, кроме скважины, нужно также установить бювет по доочистке питьевой воды и заверил сельского голову, что в этом году вопрос с качественной питьевой водой в с. Козубовка будет снят.


Заместителя начальника управления труда и социальной защиты населения райгосадминистрации Тамару Щирбу беспокоит вопрос строительства в пгт Доманевка канализационного коллектора. В 80-х годах сданы в эксплуатацию 2 многоквартирных дома, а канализацию к ним так и не подвели. Геннадий Николенко проинформировал о том, что в Николаевской области есть районы, в которых существуют проблемы с канализационными коллекторами, и одним из первых в этом числе является Доманевский район. Геннадий Борисович подчеркнул, что областная власть знает об этой проблеме и уже занимается ее решением через общегосударственный бюджет.


Безработную Анжелу Поповскую беспокоит строительство дренажной системы для улиц Молодежная и Тельмана в пгт Доманевка, которые постоянно страдают от подземных вод. Вода на этих улицах стоит целый год, не зависимо от времени года и количества осадков. Первый заместитель председателя дал поручение представителям местной власти изготовить проект строительства дренажной системы и заверил гражданку, что деньги на реализацию этого проекта будут выделены, возможно, даже из резервного фонда Кабмина.


Жителей с. Сухая Балка беспокоит, что в их населенном пункте в аварийном состоянии находится Дом культуры. Геннадий Борисович ознакомился с выводами проекта, указал, какие моменты нужно еще доработать и заверил представителей общины, что Дом культуры в с. Сухая Балка будет отреставрирован.


Также к первому заместителю председателя облгосадминистрации обратился Богдановский сельский голова Петр Бесараб, который выразил обеспокоенность тем, что в с. Богдановка постоянно ломается машина скорой медицинской помощи. Геннадий Борисович отметил, что облгосадминистрацией будет решен этот вопрос, потому что жизнь и здоровье жителей Николаевской области является одной из первоочередных забот областной власти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив