Перелет Киев – Николаев теперь длится 2 часа: самолет залетает по пути в Кривой Рог

24.06.2021 в 10:37
Перелет Киев – Николаев теперь длится 2 часа: самолет залетает по пути в Кривой Рог

Перелет Киев – Николаев теперь длится 2 часа: самолет залетает по пути в Кривой Рог

Перелет из Киева в Николаев теперь вместо 50 минут длится 2 часа — самолет по пути залетает в Кривой Рог.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал журналист Андрей Лохматов.

«Загадка. Почему перелет из Киева в Николаев и назад авиакомпанией WINDROSE  – авіалінії, які єднають – длится не 50 минут, как раньше, а 2 часа?

Все просто. Чем самолеты хуже поездов, которые, к примеру, из Николаева в Харьков идут чуть ли не сутки, объезжая кругами все возможные села. Так теперь и самолет из Киева в Николаев любезно делает остановку. Пока только одну – в Кривом Роге.

В авиакомпании, к слову, назвали это самостоятельными рейсами Киев – Кривой Рог, который просто выполняется самолетом с другого рейса на Николаев, и теперь вместо 50 минут летит 2 часа.

Честно, не знаю, есть ли такие ноу-хау на внутренних рейсах в других странах, и если что - никаких претензий, пусть лучше уже хоть так, понятно - оптимизация не самых ходовых направлений. Но теперь самолет Киев - Николаев можно смело называть «воздушной маршруткой», - написал он.

Напомним, "Роза Ветров" запустила прямые рейсы из Киева в Николаев в рамках развития региональной программы в августе 2020 года - первый самолет в николаевском аэропорту встречали с музыкой в присутствии губернатора. Однако в декабре 2020 года авиакомпания приостановила полеты на зиму.

Возобновлены полеты из Николаева в Киев и обратно в конце мая 2021 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив