Перегруженные фуры за неделю пополнили бюджет Украины на 1,6 миллиона гривен

24.11.2020 в 05:28
Перегруженные фуры за неделю пополнили бюджет Украины на 1,6 миллиона гривен

Перегруженные фуры за неделю пополнили бюджет Украины на 1,6 миллиона гривен

1,6 миллиона гривен взыскали правоохранители за нарушения, связанные с перегрузом грузового транспорта. В период 16-23 ноября сотрудники "Укртрансбезопасности" и Нацполиции проверили около 14 000 транспортных средств и составили 269 актов нарушений габаритно-весовых параметров.

Об этом сообщается на сайте Мининфраструктуры.

"Сейчас мы находимся на завершающем этапе внедрения Weight Control System - единой системы контроля взвешивания автотранспорта и анализа движения на базе Центра обработки данных габаритно-весового контроля Укртрансбезпекы. Она будет предусматривать автоматическую фиксацию перегруженных грузовиков и привлечения к ответственности тех, кто не соблюдает габаритно-весовых норм", - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, эта система будет использоваться также для планирования работ на дорожной сети, исходя из данных о транспортной нагрузке участков.

Также приводится тройка перевозчиков, которым были начислены самые крупные штрафы;

  1. На автодороге М-14 – авто Mercedes-Benz (перевозчик – ТОВ СПМК-17) перегрузка на 31%. Общий вес  транспортного средства 52,45 т при норме 40 т. Насчитана плата за проезд – 705,60 евро.
  2. На автодороге М-14 - авто Mercedes-Benz (перевозчик - ООО СПМК-17) с перегрузкой на 22%. Общий вес транспортного средства составил 48,95 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд - 361,08 евро.
  3. На автодороге М-18 - авто Scania (перевозчик - ООО "Белогви") с перегрузкой 33%. Общий вес транспортного средства составила 53,21 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд - 267,30 евро.

Отмечается, что самые высокие платы за проезд начислены в Одесской, Ровенской и Николаевской областях. А показатели эффективности улучшились в Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив