Пенсионерка задушила своего сожителя и покончила жизнь самоубийством

25.01.2013 в 17:20

В дежурную часть Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что бригадой скорой медицинской помощи была констатирована смерть 72-летнего жителя района.


На месте происшествия правоохранители выяснили, что врачей вызвала по месту своего проживания 62-летняя сожительница погибшего. По ее словам, мужчина вышел из дома и неожиданно упал посреди двора. При этом никакой причины женщина назвать не смогла - мол, все было хорошо, супруги только позавтракали и собирались идти отдыхать.


Эксперт, осмотрев тело, не выявил признаков насильственной смерти, и направил умершего на проведение медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.


Во время осмотра места происшествия правоохранители обратили внимание на поведение сожительницы умершего - женщина, которая якобы была в состоянии алкогольного опьянения, сначала довольно четко объясняла, что именно произошло, впоследствии ее высказывания становились все более непонятными, а через некоторое время она начала терять сознание.


Когда хозяйка домовладения начала путаться в словах, правоохранители предложили ей вызвать скорую медицинскую помощь, на что женщина отказывалась, а вот когда она упала на пол, то милиционеры сделали это самостоятельно, вызвав еще и родственников женщины и оказав первую медицинскую помощь.


Врачам не удалось вернуть пенсионерку к жизни - не приходя в сознание, она скончалась. Осмотрев помещение, правоохранители обратили внимание на достаточно большое количество оберток от таблеток сильнодействующих средств - их нашли на кухне в мусоре, и предположили, что женщина умерла от передозировки лекарств. Эту возможную версию подтвердили и врачи.


Правоохранителями было установлено, что между супругами довольно часто возникали ссоры, которые периодически сопровождались «обучением» с помощью кулаков как с одной стороны, так и с другой. И все это происходило обычно после определенного количества выпитого алкоголя.


По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что мужчина умер в результате механической асфиксии. Следственным отделом Снигиревского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (убийство), ожидаются результаты проведения экспертизы относительно окончательной причины смерти женщины и устанавливаются обстоятельства, при которых произошло это ЧП.


По предварительной версии, трагедия развивалась следующим образом. После общего употребления спиртных напитков между сожителями возникла ссора, во время которой женщина задушила мужа. А после того, как медики констатировали смерть потерпевшего и приехали правоохранители, женщина решила покончить жизнь самоубийством.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив