Пенсионер, доверившись новому знакомому, остался и без денег, и без лекарств

29.11.2012 в 11:50

В Корабельный райотдел милиции обратился 63-летний пенсионер. Он рассказал правоохранителям, что стал жертвой мошенника.

 

Находясь на стационарном лечении, николаевец познакомился с молодым человеком. Поскольку оба мужчины находились в одной палате, то успели подружиться. Однажды парень обмолвился, что может достать необходимые лекарства по сниженной цене. Обрадовавшись такой возможности, пенсионер отдал значительную сумму денег новому товарищу, а тот, в свою очередь, пообещал в ближайшее время привезти медикаменты.

 

Впоследствии он действительно привез часть лекарственных препаратов, сказав при этом, что  на остальные у него не хватило денег и попросил у пенсионера еще немалую сумму. Не подозревая обмана, мужчина отдал свои последние сбережения, ведь здоровье важнее, и стал ждать. Однако, как оказалось, напрасно. Молодой человек  успел выписаться из больницы и пропал вместе с чужими деньгами.

 

Через некоторое время, не дождавшись ни лекарств, ни денег, пенсионер обратился в милицию.

 

Правоохранители проводят мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника, а гражданам, особенно пожилым людям, советуют быть более внимательными и осторожными.

 

Если же Вы или Ваши родственники все же стали жертвами мошенников, немедленно обращайтесь в милицию на телефонную спецлинию «102».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив