Пелипас с Чайкой намерены за 78 месяцев построить многоэтажку на Северном

10.10.2012 в 13:59

На очередную сессию Николаевского городского совета выносится вопрос о разрешении фирме "Бизнес-Реал" изготовить проект землеустройсства на 4 841 квадратных метров для заключения договора аренды. Участок планируется передать в аренду на 78 месяцев для строительства трехподъездного жилого дома по ул. Архитектора Старова, 2/1. 



Как известно, учредителями "Бизнес-Реала" являются мэрский сын Влад Чайка и его неизменный компаньон, член исполкома горсовета Алик Пелипас.


Интересно, что данный участок был выделен "Бизнес-Реалу" под строительство еще в 2009 году, и только сейчас, спустя практически три года, фирма решила оформить документы и начать платить в городской бюджет арендную плату. И что интересно, никто в горисполкоме не кинулся: мол, что же предпринимателям землю выделили, а они за нее не платят, бюджет ведь теряет поступления! Именно этот аргумент про поступления в бюджет любит приводить наш мэр, убеждая депутатов проголосовать за продажу того или иного земельного участка. Интересно, почему в данном случае мэр не ратовал за наполнение бюджета? 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив