Партия регионов обвинила лидеров оппозиции и их зарубежных спонсоров в расколе Украины

24.01.2014 в 15:04

Партия регионов на своем официальном сайте опубликовала обращение к граждам. В своем обращении-призыве "регионалы" обвинили оппозиционных лидеров и их неких зарубежных спонсоров в расколе Украины.


Предлагаем вашему вниманию полный текст заявления:

События последних дней и минувшей ночи в стране подтвердили полную несостоятельность оппозиционных лидеров контролировать действия митингующих в столице Украины.

В ночь на пятницу боевики с майдана ворвались в здание Министерства аграрной политики в Киеве. Ситуация обострилась по всей стране, особенно в западных регионах. В ряде украинских городов - Тернополе, Львове, Ривном, Ивано-Франковске и Хмельницком - экстремистами захвачены здания областных государственных администраций. Попытки взять штурмом ОГА также были предприняты в Житомире, Черкассах, Полтаве, Черновцах, Сумах.

Становится предельно ясно – продолжающийся захват административных зданий, стремление парализовать работу исполнительной власти на местах и бандитизм на улицах украинских городов свидетельствует об одном - действия оппозиционных лидеров и их зарубежных спонсоров направлены на то, чтобы расколоть Украину.

В этой ситуации Президент Украины, Правительство, представители власти на местах делают все, чтобы не допустить гражданского противостояния. Только диалог и поиск компромисса сможет сохранить целостность нашего государства и нормализовать жизнь в стране.

Сограждане, обращаемся ко всем, кому дорога Украина, - ОСТАНОВИТЕСЬ!

Независимо от ваших политических взглядов и убеждений, задумайтесь, к чему сегодня вас призывают оппозиционные лидеры. Посеять вражду и ненависть между людьми?! К физической расправе над неугодными, над теми, кто исповедует другую точку зрения и придерживается иных политических взглядов?! Не идите на поводу у экстремистов, не поддерживайте радикально настроенных подстрекателей! Только здравый смысл, выполнение и соблюдение законов каждым человеком позволит сберечь наши семьи, сохранить наше государство.

Партия регионов, будучи ответственной политической силой, ряды которой сегодня насчитывают более миллиона человек, заявляет со всей ответственностью: мы не допустим раскола Украины и свержения законно избранной государственной власти!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив