Парень сбежал из дома, чтобы избежать нагоняя за курение

20.07.2012 в 17:58

Утром 17 июля в дежурную часть Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением о том, что вечером 16 июля ее 17-летний сын ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.


Женщина сразу рассказала правоохранителям, что между ними произошел небольшой конфликт по поводу печальной новости - знакомые родителей рассказали, что видели ее сына, когда он курил. Так, мать, находясь на работе, позвонила сыну и сказала, что вечером его ждет серьезный разговор о курении. Когда родители вернулись с работы, их отпрыска уже не было дома. Всю ночь родственники искали несовершеннолетнего, а утром обратились за помощью в милицию.


Правоохранители сразу же начали работать над установлением местонахождения юноши, которого в течение непродолжительного времени вернули домой. 17-летний парень бродил возле соседнего села, кстати, именно там, где раньше жила семья беглеца.


Выяснилось, что в тот день парень очень переживал по поводу вечернего разговора и решил, так сказать, избежать проблем - просто самовольно покинуть дом.


Конечно, правоохранителями с несовершеннолетним была проведена профилактическая беседа, чтобы избежать в дальнейшем подобных случаев, но основное внимание было акцентировано на разговоре с родителями, в отношении которых сотрудниками Новобугского РО УМВД был составлен административный протокол в порядке ст. 184 КУпАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей...), санкция которого предусматривает предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив