Пациент житомирской больницы избил врача за отказ подписать декларацию

21.11.2020 в 16:00
Пациент житомирской больницы избил врача за отказ подписать декларацию

Пациент житомирской больницы избил врача за отказ подписать декларацию

В Житомире в одной из амбулаторных больниц пациент напал на врача после того, как тот отказал ему в подписании декларации. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

"Инцидент произошел 19 ноября в Центре первичной медицинской помощи. Местный житель, 1970 года рождения, находясь в кабинете семейного врача и получив отказ в подписании с ним декларации, учинил словесный конфликт и хулиганские действия в отношении врача и медицинской сестры, причинив им телесные повреждения. После этого инцидента врачу понадобилась медицинская помощь, в связи с чем ее госпитализировали в одно из медицинских учреждений города", - рассказали в прокуратуре.

Кроме того, в комментарии УНИАН заместитель мэра Житомира Мария Мисюрова сообщила, что у семейного врача диагностировали сотрясение мозга и ушибы.

"Действительно, пациент, у которого не было декларации с семейным врачом, после безосновательных обвинений в отношении лечения напал на медика и устроил драку. У семейного врача диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы, степень тяжести телесных повреждений определит судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время 35-летняя  женщина находится на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений города", - отметила Мисюрова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив