Пациент Николаевской ЦРБ показал, как выглядит отделение для больных COVID. Видео

21.11.2020 в 22:29
Пациент Николаевской ЦРБ показал, как выглядит отделение для больных COVID. Видео

Пациент Николаевской ЦРБ показал, как выглядит отделение для больных COVID. Видео

Житель Николаева Юрий Заика, который находится на лечении корнавирусной болезни в Центральной районной больнице города, показал, как выглядит отделение для больных COVID изнутри.

Видеоролик мужчина разместил на свое канале в YouTube.

«Как живется и лечится больным коронавирусом в Николаевской ЦРБ? Какие условия создали медицинские чиновники для сохранения здоровой нации? Коротко о заботе и обеспечении. Смотрите, делайте выводы. Принимайте решения», - идет речь в подписи к видео.

На самой видеозаписи Юрий рассказывает о том, что в больнице кормят неплохо, палаты чистые и теплые, однако мебель оставляет желать лучшего.

«Кровати, конечно, аховые — при морем росте в 193 см я сплю, свесив ноги, поскольку кровати «советского» образца, метр восемьдесят длинной, с жуткими матрасами», - говорит мужчина. - Вот мой сосед сидит на кровати и проваливается. Вообще при воспалении легких желательно как можно больше лежать на животе, чтобы правильно распределялась кровь по легким, но как лежать на животе на данной кровати — понятия не имею»

Также пациент больницы показал мужской туалет, обстановка которого повергла его в шок: в помещении холодно, в умывальниках течет только холодная вода, двери в кабинках, несмотря на щеколды, не закрываются, а дверные косяки установлены слишком низко.

«Над унитазами нет вентиляционных каналов. Они есть над входом, я не знаю насколько хорошо они здесь работают, но когда в туалете кто-то сидит, то «духанчик» стоит еще тот», - отметил Юрий.

Также мужчина измерил температуру воды из крана, которая составила +8 градусов.

После этого Юрий отправился в женский туалет, где обстановка ему понравилась куда больше. В туалетной комнате оказалось чище, есть теплая вода и душевая кабина.

«Я очень рад за наших женщин», - подчеркнул Юрий.

Напомним, как сообщалось ранее, в  ночь на 20 ноября в отделении Николаевской ЦРБ, где лежат пациенты с «ковидными» пневмониями, отключили отопление.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив