ПАО «Николаевгаз» оштрафовали на 361,7 тыс. грн.

05.01.2017 в 18:20

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области наложены штрафные санкции на заказчика, проектировщика и подрядчика строительства по результатам нескольких проверок на объекте «Стандартное присоединение для внешнего газоснабжения дома № 15 по ул. Липовая» в Николаеве.

В октябре 2016 заказчик работ, ПАО по газоснабжению и газификации «Николаевгаз», не допустил должностное лицо органа государственного архитектурно-строительного контроля к проведению проверки. В ноябре Управлением осуществлено внеплановую проверку выполнения требований предписаний на указанном объекте, во время которой установлен факт наведения недостоверных данных в поданной декларации о начале строительных работ. В то же время Управлением выявлены нарушения в проектной документации и в ведении строительных работ подрядчиком, авторемонтно-агрегатным заводом Черкасского облпотребсоюза.

На основании многочисленных нарушений градостроительного законодательства должностными лицами Инспекции наложены штрафы на общую сумму 361,7 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив